МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Многодетная семья Зеленевых из Муромцевского района сегодня отправилась в Москву на награждение победителей Всероссийского конкурса "Семья года"

   В 2017 году 322 семьи из всех регионов страны стали участниками федерального этапа конкурса. Всероссийский конкурс "Семья года" проводится по 5 номинациям: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Золотая семья России", "Семья – хранитель традиций".
   За право представлять Омскую область боролись 5 семей. Каждая из них в текущем году стала победителем ежегодной премии Губернатора Омской области "Семья года" и получила по 70 тыс.рублей.
   Жюри Всероссийского конкурса пришлось нелегко при выборе лучших региональных семей. Одними из победителей в номинации "Семья – хранитель традиций" стала семья Зеленевых из Муромцевского района Омской области.
   Дмитрий Иванович и Лариса Витальевна Зеленевы работают в Школе ремесел поселка Муромцево. Сохраняют и популяризируют традиционную русскую народную культуру и ремесла среди подрастающего поколения.
   Многодетная мама преподает изобразительное искусство и художественную роспись по дереву, а отец семейства – художественную обработку древесины и изобразительное искусство. Одним из жизненных кредо Зеленевых является убеждение, что каждый человек должен уметь найти и проявить свои творческие способности.
   Члены семьи Зеленевых являются постоянными участниками православных народных гуляний поэтому, в их гардеробе поселились традиционные этнографические костюмы, сшитые ими самими из материалов, собранных в этнографических экспедициях. В нарядных национальных костюмах они выйдут на сцену концертного зала "Измайлово"  для получения награды за победу во Всероссийском конкурсе.
   По итогам проведения конкурса будет издана почетная книга "Семья года", которая будет содержать истории семей-победителей, описываются их традиции и семейные ценности.
   Организаторами конкурса являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Конкурс проводится в целях пропаганды ценностей семьи и ответственного родительства, содействия распространению положительного опыта социально-ответственных семей, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в общественной жизни региона, страны.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru