МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Министр труда и соцразвития Владимир Куприянов поздравляет всех мам с праздником – с Днем матери

   Дорогие женщины! Милые мамы!
   От имени Министерства труда и социального развития Омской области и от себя лично спешу поздравить вас с этим трепетным праздником!
   День матери – прекрасный повод еще раз выразить свою любовь, тепло и ласку самому близкому, родному, важному человеку в нашей жизни, подарившему жизнь. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут никогда.
   Сегодня в Омской области проживают 265 тыс. семей с детьми, из них 168 тыс. семей с 1 ребенком, 69 тыс. семей с 2 детьми и 27 тыс. многодетных семей, в которых воспитываются 88 973 ребенка. Поддержка женщин-матерей, помощь семьям с детьми была и остается важнейшей задачей Правительства Омской области.
   Благодаря реализуемым демографическим мерам, социальной поддержки материнства и детства все чаще в омских семьях появляются вторые и третьи дети, растет число многодетных семей. Многие мамы удостоены наград за свой материнский подвиг. В целях популяризации многодетности установлена государственная награда Омской области – медаль "Материнская слава". С 2006 года медали удостоены уже 1 172 многодетные матери. Мы уважаем и славим их! Особые слова благодарности хочется сказать тем женщинам, которые поддерживают и воспитывают детей, оставшихся без родителей. Низкий вам поклон!
   Спасибо вам, дорогие женщины-матери, за самоотверженный материнский труд, терпение и житейскую мудрость. Пусть никогда не иссякает в ваших сердцах любовь! Пусть самые теплые и добрые слова в ваш адрес звучат каждый день! Пусть в Ваших семьях всегда живет любовь, понимание и взаимное уважение! Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru