МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
"Добрые вести собираем вместе!". Проект комплексного центра Шербакульского района стал победителем конкурса грантов Президента России

   Проект-победитель совместно разработали специалисты комплексного центра социального обслуживания населения и Шербакульская местная организация "Всероссийского общества инвалидов". В конкурсе грантов Президента РФ он признан лучшим в номинации "Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан". Проект получил грантовую поддержку в размере 292 356 рублей.
   За 11 месяцев, именно на столько рассчитан проект "Добрые вести собираем вместе!", в Шербакульском районе создадутединое информационное пространство по социальному обслуживанию людей с инвалидностью. В каждом сельском поселении будут открыты информационные пункты-навигаторы для инвалидов, не имеющих доступа к интернету, организованно практико-ориентированное обучение компьютерной грамотности для мобильных людей с инвалидностью, что повысит общий  уровень правовой грамотности, обеспечит равные возможности и доступность получения социальных услуг.
   Через межведомственные массовые мероприятия и диалоговые площадки будет разработан механизмдоступного информирования и расширения информационного пространства для особенных селян, проведены анализ, обобщение, публичное обсуждение и распространение практического опыта проекта. Подведение итогов состоится на Форуме 31 октября 2018 года.
  "Сегодня в 10 поселения нашего района проживают почти 1300 селян с инвалидностью. На учете в отделении социальной реабилитации в нашем комплексном центре стоят 704 человека с ограниченными возможностями здоровья, в том числе 110 особенных детей и 35 инвалидов-колясочников. Для их социокультурной реабилитации у нас работают пять клубов по интересам. Проект, который поддержали на уровне страны поможет доводить информацию до каждого конкретного человека,  обо всем хорошем, что могут получать люди с инвалидностью", – отметила Елена Олейник, руководитель комплексного центра социального обслуживания населения Шербакульского района.
   Еще один грант команда в этом же составе получила в Министерстве труда и социального развития Омской области на реализацию проекта "Шербакульский открытый парафестиваль "Творчество без границ"". Проект предполагает развитие реабилитационной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет через творчество. Фестиваль состоится в рождественские праздники 2018 года, где пройдут мастер-классы от профессионалов по направлениям: вокал, поэзия, декоративно-прикладное творчество, фото; конкурсные выставки и концерты. Отделения реабилитации инвалидов сельских комплексных центров обменяются опытом по социокультурному сопровождению особенных людей.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru