МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Для участников программы переселения соотечественников прошел информационно-правовой день"Ты нужен в Омске!"

   Министерство труда и социального развития Омской области  проводит такие встречи для успешной интеграции переезжающих в регион на постоянное место жительства.
   Вопросы получения правового статуса, трудоустройства и жилищного обустройства, а также связанные с предоставлением государственных услуг центрами занятости населения и содействием в трудоустройстве соотечественников и членов их семей, стали информационной основой рабочего дня.
   Активное участие во встрече приняли иностранные студенты аграрного университета. Нужно отметить, что студенты составляют значительную часть соотечественников – только в текущем году  среди прибывших участников программы зарегистрировано около 200 молодых людей , получающих сейчас образование в Омске. В целом, доля участников Государственной программы с высшим, либо средним профессиональным образованием на сегодняшний день составляет 85 % от общего числа прибывших в наш регион.  
   Специалисты познакомили присутствовавших с порядком получения полиса обязательного медицинского страхования, с обязательным пенсионным страхованием, особенностями таможенного законодательства при ввозе соотечественниками товаров для личного пользования, включая транспортные средства, с действующими жилищными программами и условиями участия в них, порядком налогообложения доходов иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по найму в Российской Федерации.
   Мероприятие прошло при межведомственном взаимодействии Министерства труда и социального развития, Управления по вопросам миграции, Омской таможни, территориального фонда обязательного медицинского страхования, департамента жилищной политики Администрации города Омска, Отделения Пенсионного фонда РФ по Омской области и Налоговой инспекции. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru