МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омичи с инвалидностью вошли в десятку сильнейших танцоров на колясках Чемпионата России и Всероссийского конкурса "Русская Зима–2017"

   Очередная поездка в Санкт-Петербург и участие в крупнейших соревнованиях танцоров на колясках состоялись благодаря субсидии регионального Правительства, выделенной Министерством труда и соцразвития.
   Омичи Юлия Курочкина и Дмитрий Рылов заняли 6 место, это уже второе их участие в Чемпионате России. Также танцоры выступили в категории комби стандарт и заняли 5 место. Вторая пара Константин Колесников и Виктория Курбатова по количеству набранных баллов завоевали 9 место. Молодые люди тренируется вместе всего три месяца, но уже успела заявить о себе на крупнейшем соревновании особенных танцоров. Константин Колесников в категории мужчины общей программы и занял 7 место.
   Чемпионат России по танцам на колясках собрал больше 100 участников из 11 регионов России – в соревнованиях приняли участие спортсмены из Владивостока, Липецка, Москвы, Московской области, Набережных Челнов, Пермского края, Тамбова, Тюмени, Санкт-Петербурга, Севастополя и Омска. Соревноваться спортсменам пришлось в 18 дисциплинах в европейской, латиноамериканской и произвольной программах.
  "В Омске танцы на колясках начали развиваться с 2012 года. Сейчас общественная организация "Танцы без границ" ежегодно проводит не менее двух публичных мероприятий, участвует в выступлениях на Дне города. В прошлом году в качестве гостей были приглашены на Чемпионат Мира по стандартному секвею среди профессионалов с хореографической композицией формейшн, танцевали под акомпонимент духового оркестра Омской филармонии. Всего этого не случилось бы без поддержки со стороны региональной власти. Костюмы сшиты на средства субсидии Министерства труда и социального развития Омской области, и эта участие в соревнованиях в Санкт-Петербурге, благодаря субсидированию Правительства Омской области", – отметила Ирина Скловец, директор по развитию Омской областной общественной организации "Танцы без границ".
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru