МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В рамках акции "Милосердие" более 50 бездомным омичам за день оказали помощь специалисты комплексных центров "Вдохновение" и "Сударушка"

   На территории, прилегающей к комплексному центру "Вдохновение" совместно с Омской епархией и УМВД России по городу Омску провели обход, направленный на профилактику бродяжничества и безнадзорности, предупреждение несчастных случаев, связанных с переохлаждением граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и не имеющих постоянного места жительства.
   Специалисты по социальной работе отделения срочного социального обслуживания приготовили для бездомных людей горячий обед и сухой паек из продуктов, переданных благотворителями.
   Полицейские доставили "гостей" в центр, где им оказали помощь. 25 граждан накормили и обеспечили теплой одеждой – куртками, шапками, варежками, шерстяными носками и брюками. Вещи предоставил Центр социальной поддержки населения.
   Сотрудники комплексного центра совместно с центром социальной адаптации также провели первый этап акции "Милосердие". В ней приняла участие сеть пекарен "Ням-Ням", благодаря чему удалось накормить более 20 граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, которым сотрудники центра подробно рассказали о возможности получения социальных услуг.
   В 2017 году помощь центра  получили более 100 лиц без определенного места жительства, более 50 человек, освобожденных из мест лишения свободы.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru