МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
К особенным омичам в преддверие Международного дня людей с инвалидностью обратился Министр Владимир Куприянов

   От имени Министерства труда и социального развития Омской области и от себя лично поздравляю особенных омичей с Международным днем людей с инвалидностью!
   Этот день призван показать, что люди с ограниченными возможностями здоровья могут жить насыщенной, полноценной жизнью и реализовывать свои идеи.
   Сегодня 135 тыс. жителей Омской области имеют инвалидность и Правительство региона стремится активно поддерживать их в самых разных сферах.
   В рамках программы "Доступная среда" обустраиваются социальные объекты, развивается инклюзивное образование, проводится работа по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации, создаются и оснащаются специализированные рабочие места.
   В 2017 году оборудовано 8 светофоров звуковыми сигналами, адаптировано 15 остановочных комплексов. Омичи с инвалидностью за счет средств регионального бюджета обеспечиваются 18 видами технических средств реабилитации. В 2017 году для них закуплено 1267 единиц технических средств реабилитации на 7 млн.рублей.
   В рамках мероприятия по оборудованию входных групп жилых домов для инвалидов-колясочников пандусами в 2017 году выделен 1 млн. рублей, что позволило обустроить 31 входную группу.
В 2017 году в Омской области состоялся XV фестиваль творчества детей-инвалидов "Искорки надежды", в котором приняли участие более 300 детей. 5 декабря в концертном зале Омской филармонии состоится торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. Пройдет вручение дипломов лауреатов премии Губернатора Омской области "Мир открытых возможностей". 6 особенных ребят за особые достижения в сфере культуры и искусства, спорта, науки и образования получат по 70 тыс. рублей.
   Активная гражданская позиция и успешная профессиональная деятельность людей с ограниченными возможностями вызывают чувство глубокого уважения. Они проявляют удивительное упорство и целеустремленность в достижении поставленных целей, демонстрируют талант и мастерство в различных сферах жизни.
   Пожелаю добиваться дальнейших успехов, уверенности в своих возможностях, счастливой жизни, неиссякаемой энергии, оптимизма, а самое главное, чувствовать поддержку близких и окружающих людей!
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru