МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В комплексных центрах Муромцевского, Большеуковского и Павлоградского районов подвели итоги недели, посвященной Международному дню людей с инвалидностью

   Неделя добра, традиционно проводимая сотрудниками отделения социальной реабилитации, направлена на преодоление стереотипов в отношении инвалидности и привлечения внимания к проблемам живущих среди нас особенных людей. Сегодня на территории Муромцевского района проживают 1932 человека с ограниченными возможностями здоровья, 75 из них дети с инвалидностью.
   На протяжении недели специалисты комплексного центра провели фотоконкурс "Вижу, чувствую, дарю", круглый стол "Межведомственное взаимодействие по сопровождению детей с инвалидностью", спортивно – культурный праздник "Седельниково 2017".
   В Муромцевском культурно-досуговом центре "Альтернатива" прошла концертно-развлекательная программа "Зимние забавы". В фойе зала всех собравшихся ждал чай со сладостями, здесь же разместилась фотовыставка "Вижу, чувствую, дарю" и новый выпуск газеты "Берега надежды". Участники и победители фотоконкурса получили дипломы, сертификаты и подарки.
   В Большеуковском районе Международному дню людей с инвалидностью посвятили спортивное мероприятие. Районная спартакиада "Мировая игротека – территория равных возможностей" объединила команды общества ветеранов и инвалидов, сельских поселений, воспитанников адаптивной школы-интерната. Участники игр боролись за победу как в личном, так и в командном первенстве в трех видах спорта – стрельбе, дартсе, шахматах. Впервые в рамках спартакиады провели игры "Шаффлборд", "Тэйбл эластик" и "Джаколо".
   Специалисты комплексного центра Павлоградского района с помощью интерактивного театрализованного представления решили рассказать о том, что добрые помыслы и поступки способны сотворить чудо. Для детей с ограниченными возможностями здоровья подготовили спектакль по мотивам сказки Валентина Катаева "Цветик-семицветик". Ребята смогли не только посмотреть спектакль, но и стать его активными участниками: отвечали на каверзные вопросы Пирата, танцевали  с Куклой и Негритенком, "играли в хоккей". Атмосфера веселья захватила и детей, и их родителей. Сегодня 93 особенных ребенка получают социальное обслуживание в комплексном центре Павлоградского района.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru