МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Жителям Омской области предлагают принять участие в общественном обсуждении государственного доклада о положении детей и семей с детьми в России за 2016 год

   Министерством труда и социальной защиты России этот доклад подготовлен с целью обеспечения органов государственной власти и жителей страны объективной, систематизированной информацией о положении детей и семей, имеющих детей, тенденциях его изменения для определения приоритетных областей и направлений, решающих проблемы детства.
   В докладе собраны вопросы социально-экономического положения семей с детьми, состояния здоровья женщин и детей, питания, образования, воспитания и развития детей (в том числе детей с инвалидностью и детей мигрантов), трудовой занятости подростков и родителей, профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства, поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
   Доклад основывается на официальных материалах федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Объединение усилий всех уровней государственной власти, общественных объединений, средств массовой информации, а также граждан является важной составляющей современной семейной и демографической политики.
   Основные задачи семейной политики сосредоточены на повышении благосостояния семьи, ее значимости для воспитания детей, социальной поддержки семей с детьми. В докладе содержится анализ основных аспектов государственной политики в отношении детей и семей, имеющих детей, за 2016 год в сравнении с 2014 и 2015 годами.
   Ознакомиться с текстом доклада можно здесь, а также на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". В рамках обсуждения доклада любой желающий в срок до 25 декабря 2017 года может направить свой комментарий по адресу электронной почты: post@mintrud.omskportal.ru.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru