МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Фонд президентских грантов поддержал проект Большереченского района "Буду говорить правильно" и выделил средства на его реализацию

   Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и местная организация Всероссийского общества инвалидов Большереченского района принимают поздравление с победой в конкурсе президентстких грантов.
   На полученные средства в социально-реабилитационном центре оснастят кабинет для коррекционно-развивающих занятий с детьми, имеющими дефект речи. Приобретут мультимедийный образовательный интерактивный логопедический стол, сенсорный логопедический комплекс "Вундеркинд", регулируемые по высоте детские стулья и стол, центр воды и песка, комплект постановочных зондов, кварцевый стерилизатор логопедических инструментов, сундук логопеда "Все для развития мелкой моторики".
   Сегодня в социально-реабилитационном центре более 150 несовершеннолетних селян получают социальные услуги. У большинства ребят специалисты отмечают нарушение речи. Очень важно выявить и скорректировать нарушения в раннем возрасте, так как они влияют на полноценное развитие.
   В рамках проекта специалистами по реабилитационной работе социально-реабилитационного центра будут проводиться занятия с детьми в индивидуальной и групповой формах. Количество занятий с каждым ребенком будет зависеть от степени тяжести дефекта.
   Наличие необходимого оборудования позволит сделать коррекционно-развивающую работу эффективной и продуктивной.
   В результате реализации проекта ожидается, что более 130 детей Большереченского района овладеют правильной, грамотной речью и успешно разовьют коммуникативные навыки.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru