МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Глава региона Александр Бурков передал воспитанникам Кировского детского дома-интерната в подарок специализированный автомобиль

   Директор Кировского дома-интерната для умственно отсталых детей получил ключи от временно исполняющего обязанности Губернатора  Омской области Александра Буркова на торжественном мероприятии, приуроченном к Международному дню людей с инвалидностью. Специализированный автомобиль в это время ждал владельцев у Концертного зала Омской филармонии.
   В первую поездку новая Газель, рассчитанная на 6 пассажиров в инвалидных креслах, отправятся в ближайшие дни. Воспитанников будут доставлять до места востребования и обратно. Автомобиль оснащен, как сиденьями, так и местами со специальными креплениями для пассажиров в инвалидных креслах.
  "У нас есть "ГАЗель" школьная и автобус "ПАЗ" для перевозки детей в школу, но они не приспособлены для колясок, а это автомобиль приспособлен для перевозки маломобильных групп детей, оснащен подъемником, можно четыре человека садить в кресла, а коляски сложить еще два пассажира могут фиксироваться в коляске. Наше учреждение полностью финансируется из бюджета Омской области. Хочу сказать слова благодарности Правительству региона и лично Александру Буркову за приобретение транспортного средства, которое будем активно использовать", – рассказал директор Кировского детского дома-интерната для умственно отсталых детей Сергей Баклаев.
   На данный момент в специализированном детском доме-интернате проживают 205 особенных детей. Новый автомобиль стоимостью почти 1,2 млн.руб. будет использоваться для перевозки воспитанников в медицинские учреждения для обследования, на праздничные мероприятия. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru