МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Супруги Зеленевы из Муромцевского района, вернувшись с наградой со II Всероссийского конкурса "Семья года", поделились своими впечатлениями

   Награждение победителей II Всероссийского конкурса "Семья года", проводимого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерством труда и социальной защиты России, объединило представителей всех регионов страны. 85 семей стали лауреатами в пяти номинациях – "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Семья – хранитель традиций", "Золотая семья России".
   Омскую область представили Дмитрий Иванович и Лариса Витальевна Зеленевы из Муромцевского района, которые в июле 2017 года стали лауреатами премии Губернатора "Семья года" в номинации "Семья – хранитель традиций".
  "В первый день мероприятий для всех нас был организован праздник-знакомство "Давайте дружить семьями", где лауреаты всех регионов России  приняли участие в различных творческих мастер-классах, стали зрителями музыкальных номеров, сделали памятные фотографии, а также пообщались друг с другом. Второй день начался с автобусной  экскурсии по Москве, а ближе к вечеру семьи собрались в концертном зале "Измайловский"", – поделилась впечатлениями многодетная мама Лариса Зеленева.
   На сцене концертного зала "Измайловский" из рук известных общественных и государственных деятелей победители получали награды, цветы и почетную книгу "Семья года" с историями семей-победителей, описывающими их традиции и семейные ценности.
Для участников конкурса устроили большой праздничный концерт: между номинациями со сцены семьи поздравляли звезды российской эстрады.
   В качестве памятного подарка, кроме врученных на сцене, всем семьям-участникам были подарены электрические хлебопечки как символ домашнего очага.
  "Хочу отметить высокий уровень организации торжества. Большое спасибо за теплые эмоции, которые мы получили в Москве. Хочется сказать слова благодарности муромчанам – коллегам, Комитету культуры и работникам Управления Министерства труда и социального развития, убедившим нашу семью принять участие в конкурсе "Семья года" и сделавшим все от них зависящее для того, чтобы мы победили. Народная мудрость гласит – "Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка". Мы живем под таким девизом и всем желаем семейного счастья", – сказал глава семьи Зеленовых – Дмитрий.
   Стаж семейной жизни Зеленевых на сегодня более 27 лет, оба супруга более 20 лет работают преподавателями в школе искусств "Школа ремесел", учат детей Муромцевского района видеть прекрасное в обыденном, постигать традиции русской культуры. Дети Иван, Анастасия и Анна, как и родители, реализуют себя в творчестве. Иван работает в школе искусств г. Омска, дочери Анастасия и Анна – обладатели стипендий одаренным учащимся в сфере образования и культуры Омской области. Члены семьи Зеленевых являются постоянными участниками православных народных гуляний, в их гардеробе появились традиционные этнографические костюмы, сшитые ими самими
из материалов, собранных в этнографических экспедициях.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru