МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Главные герои "Живого журнала", посвященного Международному дню инвалидов, поделились своими принципами и правилами

   Очередной выпуск "Живого журнала", организованный комплексным центром "Пенаты" совместно с общественной организацией "Планета друзей" и Фондом социальных проектов "Обыкновенное Чудо", собрал вместе более 50 участников. Омичи с инвалидностью, представители общественных организации инвалидов, КТОСов, получатели услуг учреждения говорили на тему "Открывая возможности".
   Мама Вероники Рожковой – инвалида детства – Лидия Рожкова, поделилась своим главными правилами, позволившими ее дочери стать лауреатом премии Губернатора Омской области "Мир открытых возможностей" 2017 года. Необходимо верить в ребенка и его будущее, развивать и поддерживать, давать шанс пробовать свои силы всюду, где только можно!
   Владимир Гентлер – лауреат именной премии мэра города Омска для людей с ограниченными возможностями здоровья в номинации "Физическая культура и спорт" 2017 года, двукратный чемпион России по парапулевой стрельбе – рассказал, как важно принять себя самого, таким, какой есть, мечтать и двигаться к своей мечте, открывая все новые и новые возможности.
   Сергей Гезиков – общественник, активный участник мероприятий Министерства труда и социального развития по формированию безбарьерной среды на территории Омской области – поделился своим открытием, позволившим стать счастливым: "Однажды, в поисках себя, смысла жизни в инвалидной коляске, я понял: не каждый человек, у которого есть обе руки, обе ноги, 100-процентное зрение и слух, у которого есть семья и деньги, счастлив. Значит, счастье в чем-то другом? Значит, я могу быть счастливым, не имея ног!"
  "Дерево живет, пока растет. Так и человек!" – отметил  Евгений Левашов – 8-кратный чемпион России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, исполнительный директор Национального фонда социальных инициатив. Его кредо и главный принцип – непрерывное развитие!
   10 страниц  "Живого журнала", включающих  музыкальный подарок от дуэта аккордеонистов Игоря Рыбина и Данилы Житниковича, информацию о способах преодоления проблем, связанных с инвалидностью и об услугах комплексного центра "Пенаты", пролетели как одно мгновение. В комментариях к "Живому журналу" гости поблагодарили главных героев за примеры преодоления и отношение к жизни, за активную жизненную позицию, а специалистов учреждения – за столь живое и интересное мероприятие.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru