МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Министр Владимир Куприянов поздравил победителей творческого конкурса среди журналистов и редакционных коллективов и наградил за лучшее освещение социально значимых тем по итогам 2017 года

   В 2017 году Министерство труда и социального развития Омской области во второй раз организовало для журналистов региона конкурс на лучшее освещение социально значимых тем в Омской области. В прошлом году было подано 153 работы, в этом – уже 226. Это материалы о социальных программах, действующих на территории Омской области, о людях, работающих в сфере, многочисленных социальных услугах, оказываемых разным слоям населения, о трудовых отношениях и многом другом.
   Компетентное жюри во главе с председателем Омского отделения Союза журналистов России Татьяной Бессоновой потрудилось, пересмотрело, перечитало каждую работу и определило лучшие в четырех номинациях.
   Министр Владимир Куприянов отметил, что в омских средствах массовой информации работают неравнодушные люди, искренне болеющие за свое дело, за права своей аудитории, и поблагодарил за то, что высокопрофессионально информируют население Омской области о работе учреждений социальной сферы, услугах, которые предоставляются людям.
  "Спасибо вам большое за сотрудничество, за искренний интерес к вопросам социальной политики. Хочется верить, что в дальнейшем наша совместная работа пополнится новыми формами. Сегодня мы здесь по прекрасному поводу, поздравляем вас с наградами и в неформальной обстановке можем обсудить дальнейшее взаимодействие на будущий 2018 год, который, я уверен, будет для всех нас удачным и продуктивным в работе", – отметил в своем общении с журналистами Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов. 
   В номинации "Лучшая статья в областном или городском издании, освещающая социально значимые темы" 1 место жюри присудило корреспонденту ИА"Омск Здесь" Лидии Чесаковой за проект "День матери".
   Диплом 2 степени Министр вручил обозревателю ИА "ОМСКРЕГИОН" Раисе Емельяновой за материалы об использовании регионального материнского капитала и о демографических инициативах президента В.В. Путина.
   В номинации "Лучшее телевизионное освещение социально значимых тем" диплом победителя за серию материалов получила корреспондент, ведущая программы "Подсказки потребителю" ТРК "Антенна-7" Ксения Тоичкина.
   2 место в этой номинации за серию передач "Необыкновенные люди" присуждено АО "Омские Медиа" (12 канал) шеф-редактору авторских программ Елизавете Силявиной.
   3 место журналисту, начальнику службы информационных программ ГТРК "Иртыш" - Андрею Копейкину за проект "Человек неунывающий"
   В номинации "Лучшая статья в районном и ведомственном издании, освещающая социально значимые темы" места распределились следующим образом.
   1 место - БУ "Редакция газеты "Сибиряк" Калачинского района Людмила Пономоренко за серию публикаций о преимуществах соцконтракта –"Государственная помощь пришлась кстати", "На лугу пасутся козочки" и "Корова на подворье – вся семья сыта".
   2 место - газета "Тарское Прииртышье", журналист Марина Елисеева за проект по освещению деятельности органов социальной защиты населения Тарского района.
   3 место - БУ "Редакция газеты "Маяк" Любинского района, ответственный секретарь Оксана Сподаренко за серию материалов о работе специалистов МФЦ на выезде.
   В номинации "Лучшее освещение темы семейных ценностей, ответственного родительства, материнства и отцовства":
   1 место - ИА "Новый Омск" Александра Сухорукова за серию материалов в рамках проекта "Вечная любовь".
   2 место - БУ "Редакция газеты "Заря" Полтавского района, главный редактор Валентина Мороз за статью "Дом Надежды".
   3 место - газета "Таврические новости" Таврического района, обозреватель Юлия Лещинская за материал "Большое сердце сильных людей".
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru