МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Министр Владимир Куприянов поздравляет жителей Омской области с наступающим 2018 годом

   Дорогие земляки! Мы с вами на пороге Нового года. Это яркий, добрый, семейный праздник с особым душевным настроем, за которым открывается новая страница жизни с верой в добрые перемены.
   2018 год даст старт Десятилетию детства в Омской области. Запланировано более 100 мероприятий, направленных на всестороннюю поддержку семей с детьми. В марте 2018 года в нашем регионе пройдет крупное мероприятие, посвященное открытию Десятилетия детства, – выставки-форума "Вместе с семьей и детьми". Участниками мероприятия станут заинтересованные граждане, специалисты, работающие в сфере предоставления услуг детям и семьям с детьми.
Один день выставка будет работать для семей с детьми в интерактивном режиме: состоятся концерты лучших творческих коллективов, флешмобы, лектории для родителей, розыгрыши подарков.
   В настоящее время в Омской области проживают 412 тыс. детей и подростков в возрасте до 18 лет, из них 192 тыс. детей дошкольного возраста, 220 тыс. детей школьного возраста и старше. Исходя из демографических прогнозов численность детского населения будет ежегодно возрастать и к началу 2021 года увеличится почти на 24 тыс. человек и составит около 436 тыс. человек. Наша задача уделять еще больше внимания семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, малоимущим и многодетным семьям. В канун новогодних праздников было очень важно порадовать как можно больше детей особой категории, и в этом году общими усилиями нам удалось подарить частичку новогоднего чуда большому количеству ребятни, 36 987 маленьких жителей региона из многодетных, малообеспеченных семей уже получили новогодние сладкие подарки, большую часть которых предоставило Правительство региона.
   Еще хочется отметить, что в 2017 году из областного бюджета 212 млн. рублей направили на региональный материнский капитал, его получили 1 963 семьи. Областной материнский, или семейный, капитал в регионе установили в 2011 году. За 7 лет действия его размер с 100 тыс. рублей за счет ежегодной индексации вырос до 138 266 тыс. рублей.
   Сейчас срок действия программы областного семейного капитала продлен до 2018 года включительно, и сохранены действующие направления использования средств (на улучшение жилищных условий на территории Омской области, получение образования ребенком (детьми)) и предусмотрено новое – газификация жилого помещения, расположенного на территории региона.
   Пусть в 2018 году для всех нас откроются новые горизонты, а намеченные цели обретут реальные очертания.
   Искренне хочу, чтобы Новый год для всех стал счастливым и стабильным. Пусть сбудутся наилучшие слова пожеланий радости, счастья, любви и согласия, семейного уюта и тепла. С Новым годом!
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru