МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Порядка 140 млн рублей в 2017 году Министерство труда и соцразвития направило только на ремонт пяти крупнейших домов-интернатов для престарелых и инвалидов

   Проходя по капитально отремонтированным помещениям, нельзя не отметить, что с каждым годом условия проживания пожилых людей и с инвалидностью в домах-интернатах становятся все более комфортными и удобными.
   В Омской области сегодня 9 психоневрологических домов-интернатов, 1 геронтологический центр, 2 дома-интерната для престарелых и инвалидов, а также 1 отделение стационарного социального обслуживания в комплексном центре Исилькульского района для пожилых и инвалидов, 1 специализированный дом-интернат, в котором проживают освобожденные из мест лишения свободы или занимавшиеся бродяжничеством и попрошайничеством, 1 детский дом-интернат для умственно отсталых детей. В этих социальных домах проживают почти 5 тыс.человек
   Все социальные дома ежегодно улучшают условия проживания граждан и материально-техническую  базу с соответствие со всеми  требованиями и стандартами. Так, обустраиваются входные группы комнат с заменой дверных блоков, ремонтируются инженерные коммуникации, жилые помещения и банно-прачечные комплексы, прилегающая территория.
  "Подведомственным учреждениям удается на высоком уровне выполнять намеченные ремонтные работы, помогающие улучшить жизнь людям, которые в силу разных жизненных обстоятельств оказались в домах-интернатах. Примером может смело служить Большекулачинский специализированный дом-интернат для престарелых и инвалидов, который за год значительно преобразился. В 2017 году только в этом учреждении выполнены ремонтно-строительные работы на 7, 379 млн рублей. За счет средств областного бюджета на сумму более 2 млн. рублей отремонтированы помещения главного корпуса. В рамках софинансирования областного бюджета  и средств Пенсионного фонда произведен капитальный ремонт кровли главного корпуса почти на 3 млн. рублей. И этот список можно продолжать, так как в каждом учреждении с постоянным проживанием граждан одна из главных задач – достойные условия для жизни граждан", – отметил Министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов.
   Порядка 140 млн рублей Министерство труда и соцразвития направило только на ремонт пяти крупнейших домов-интернатов для престарелых и инвалидов Омской области – Омского, Марьяновского, Большекулачинского, Пушкинского, Кировского в рамках программ финансирования из регионального бюджета, Пенсионного фонда, собственных доходов и в рамках государственной программы "Доступная среда".
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru