МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Областной центр профориентации сегодня проводит ряд познавательных мероприятий для специалистов и учащихся

   В рамках информационно-методического сопровождения системы психологической поддержки молодежи Областной центр профориентации организовал цикл семинаров-практикумов для специалистов образовательных организаций и учреждений сферы труда и социальной защиты населения по вопросам профориентации и психологической помощи.
   Сегодня в 10:00 часов утра стартовал семинар для специалистов социально-трудовой сферы "Интернет-безопасность для несовершеннолетних", на котором речь идет о том, каким образом можно обезопасить ребенка от вредного воздействия на здоровье и психику интернет-ресурсов.
   Одним из эффективных форм работы с обучающимися в рамках профориентационного проекта "Экономика региона в руках молодого поколения" являются экскурсии с профпробами к работодателям.
   На предприятиях ребят знакомят с профессиями и специальностями, с технологическими процессами производства, организацией и условиями труда, а также с трудовыми традициями предприятия, передовиками производства и др.
   В ходе экскурсии у ребят появляется уникальная возможность "сделать первые шаги в профессии", попробовать свои силы в элементах профессиональной деятельности.
   29 января 2018 года в 14:00 Областной центр профориентации совместно с АО "Высокие Технологии" (ул. Герцена, 48) проводит экскурсию к работодателю с обучающимися лицея № 54.
   Особое внимание уделяется профессиональной ориентации людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, так как выбор будущей профессии должен соответствовать не только индивидуальным возможностям, интересам, но и ограничениям в здоровье.
   Так, ребята 9-х классов Адаптивной школы-интерната №14" (ул.30-я Северная, 121) сегодня утром встретились на занятии "Я и мой выбор", чтобы расширить свои знания о многогранном мире профессий.
   В рамках профориентационного проекта "Ограниченный выбор - неограниченный возможности" для детей с инвалидностью не посещающих образовательные учреждения по состоянию здоровья, но получающих общее образование с использованием дистанционных образовательных технологий, 29 января 2018 года в 15:30 пройдет вебинар "Виртуальная экскурсия по сайту Центра профориентации" на базе регионального информационно-аналитического центра (ул. Куйбышева, 69).
   В процессе экскурсии по сайту ребята познакомятся с большим объемом  профориентационной информации, такой как: видеопрофессиограммы, рекомендации по выбору профессии, возможностями онлайн-диагностики, возможностиями получения профессионального образования в СУЗах и ВУЗах нашего региона, а также потребностями работодателей в кадрах.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru