МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Подростки из Омского района, находящиеся в конфликте с законом, станут участниками специальной программы на базе социальной гостиницы центра "Надежда"

   Министерством труда и социального развития Омской области в деятельность государственных учреждений социального обслуживания населения активно внедряет современные технологии по оказанию эффективной социальной помощи детям и семьям с детьми.
   Так, с 1 по 14 февраля 2018 года состоится первый заезд 10 ребят в возрасте от 14 до 18 лет, вступивших в конфликт с законом, из Омского района в социальную гостиницу Центра "Надежда" города Омска.
   Ребят ждет насыщенная программа пребывания. За две недели они встретятся с интересными людьми, получат консультации по профессиональной ориентации, пройдут психологические тренинги, посетят музеи, театр, смогут позаниматься спортом на современной спортивной площадке учреждения и поучаствовать в других мероприятиях.
   Основная цель программы – сформировать у подростков законопослушное поведение, установки на позитивное будущее, ответственность за свои поступки, максимально устранить психологические и другие проблемы.
   Одновременно комплексными центрами социального обслуживания населения будет проведено консультирование родителей по вопросам воспитания подростков и разрешения семейных проблем.
После возвращения ребят домой работа с ними и их семьями будет продолжена.
   По итогам внедрения технологии ожидается сохранение на территории Омской области тенденции к снижению уровня рецидивной подростковой преступности, и как следствие формирование законопослушного и позитивно устремленного в будущее подрастающего поколения.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru