МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 18 тысяч звонков от жителей Омской области поступило в 2017 году на детский телефон доверия

   Детский телефон доверия с единым общероссийским номером (8-800-2000-122) создан в рамках общенациональной информационной кампании "Россия без жестокости к детям", проводимой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
   Работа телефона доверия осуществляется бесплатно (как со стационарного, так и с сотового телефона), круглосуточно, основывается на принципах доступности, анонимности и конфиденциальности.
   Обеспечение работы телефона доверия осуществляют психологи-консультанты. В целях оказания качественной психологической помощи каждый специалист в полном объеме владеет информацией о службах города Омска и Омской области, в которые при необходимости может дополнительно обратиться абонент. Разработан и выстроен алгоритм процесса консультирования, действий в кризисных ситуациях, осуществлена подборка методов и приемов, используемых в практике телефонного консультирования.
   Ежемесячно в учреждениях проводится учеба специалистов службы детского телефона доверия с элементами тренинга, где обсуждаются проблемные звонки, ситуации и пути решения, ежеквартально – межведомственные супервизорские сессии. В Омской области к телефону доверия подключено 5 служб.
   За прошедший год на омский телефон доверия позвонили 18 076 раз. Большая часть, а это 10 284 звонка, специалисты приняли от детей и подростков. По вопросам детско-родительских отношений поступило 1 488 обращений, из них 989 – от детей и подростков; отношения ребенка со сверстниками – 1 695 звонков, из них 1 680 – от детей и подростков; жестокого обращения с ребенком в семье, вне семьи, в среде сверстников – 38 звонков, из них 26 – от детей и подростков; суицидального поведения – 24 обращения, из них 23 – от несовершеннолетних.
   Поступившие звонки касались вопросов оказания помощи в разрешении конфликтов со сверстниками и родителями, жестокого обращения и насилия, суицидальных наклонностей и намерений несовершеннолетних, отсутствия взаимопонимания ребенка с родителями, сверстниками. Всем обратившимся оказана консультативная помощь. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru