МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Ветераны, участники Сталинградской битвы принимают поздравление с 75-летней годовщиной разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

   Сегодня в Омской области проживают 35 участников Сталинградской битвы. Каждый из них получил подарки, цветы и поздравительные открытки от имени временно исполняющего обязанности Губернатора Омской области Александра Буркова.
   В поздравлении говорится: "Много наших земляков приняли участие в боях за Сталинград. Их боевые подвиги навечно останутся в памяти и будут служить примером для последующих поколений. Если мы помним, какой ценой завоевывалась Победа, мы будем бережнее относиться к своей Родине, делать все, чтобы она была великой державой".
   В торжественной обстановке омичей – участников Сталинградской битвы поздравили представители Министерства труда и социального развития и областной общественной организации ветеранов и пенсионеров.
   "Двухсотдневная оборона этого города вошла в летопись Великой Отечественной войны как яркий пример мужества и стойкости русского солдата. Среди тех, кто 75 лет назад защищал город на Волге, немало наших земляков. Враг потерпел поражение и в этом немалый вклад омичей. Мы гордимся вами, дорогие фронтовики, участники Сталинградской битвы. От всей души желаем вам крепкого здоровья и благополучия", – сказал Министр труда и соцразвития региона Владимир Куприянов.
   Согласно Федеральному закону от 12 января 1995 года № 5-ФЗ "О ветеранах" участники и инвалиды Великой Отечественной войны имеют пенсионное обеспечение, выплату пособий, ежемесячной денежной выплаты, компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, оказание медицинской помощи и протезно-ортопедической помощи. Имеют право на предоставление жилых помещений.
   В соответствии с областным законодательством за счет средств областного бюджета участникам и инвалидам Великой Отечественной войны установлены дополнительные меры социальной поддержки: изготовление и ремонт зубных протезов; компенсация расходов по приобретению слуховых аппаратов; бесплатный проезд всеми видами пассажирского транспорта городского сообщения, автомобильным транспортом пригородного и междугородного сообщения, водным транспортом пригородного сообщения в пределах территории Омской области без ограничения количества поездок.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru