МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Для детей и родителей, состоящих на социальном патронаже в "Сударушке", провели сразу два благотворительных мастер-класса

   Совместный с Ассоциацией "Ресурсный центр семьи", Ремесленной Палатой Омской области и Омским союзом деловых женщин проект объединил 40 омичей разных возрастов. В творческий процесс активно включились дети, их мамы, папы, тети, бабушки! Занятие по душе нашлось для всех!
   Мастер-класс для детей по росписи имбирных пряников "Всё по-взрослому" провела Екатерина Запевалова. Дети узнали об истории пряников и пряничного искусства, о различных видах и способах их приготовления, об ингредиентах, используемых для их изготовления, и материалах, необходимых для росписи. Юные участники освоили начальные техники рисования на пряниках.
   Для родителей Елена Шнякина, член Союза дизайнеров России, провела мастер-класс по валянию из шерсти "Хобби, полезное семье". Участники создавали простые и милые броши. Залогом успеха стали внимание и аккуратность, терпение и старательность, проявленные в работе. Проявив фантазию, мамы, бабушки и девочки-подростки создали брошь ручной работы, которая может стать красивым аксессуаром или оригинальным подарком.
   Завершились мастер-классы совместным чаепитием всех участников мероприятия. Мамы и дети обменялись своими творениями. Все участники выразили огромную благодарность организатором крупного мероприятия, а также заявили о желании принимать участие в подобных праздниках и далее.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru