МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
За "круглым столом" в центре "Вдохновение" с многодетными семьями рассмотрели актуальные меры социальной поддержки и порядок их оформления

   14 многодетных семей, воспитывающих 3-х и более детей, а также семьи, имеющие детей с инвалидностью стали активными участниками дискуссии.
   Совместно с представителями региональной общественной организации развития и поддержки института семьи "Семейный очаг", областной общественной организацией "Сибирские многодетные семьи" и реабилитационного центра "Новая жизнь" обсудили пути оформления ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующего ребенка, рожденного в 2018 году, единовременного и ежемесячного пособия беременным женщинам, студенческим семьям, семьям, воспитывающим пять и более детей.
   Специалисты Управления Министерства труда и соцразвития по городу Омску подробно рассказали о государственной социальной помощи, в том числе на основании заключения социальных контрактов.
   Вызвала интерес собравшихся и информация о награждении государственными наградами – медалями "Материнская слава" и "Отцовская доблесть",о содействие в участии семей в ежегодной премии Губернатора Омской области "Семья года", премии Губернатора Омской области одаренным детям-инвалидам "Мир открытых возможностей".
   Семьи, присутствующие на мероприятии, смогли получить полную информацию о социальных услугах, предоставляемых центром "Вдохновение".
   Такой вариант проведения информационного мероприятия оказался плодотворным и получил высокую оценку присутствующих семей. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru