МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 30 пожилых жителей Шербакуля освоили азы компьютерной грамотности в рамках социального проекта «Добрые вести собираем вместе!»

   Очередная группа пожилых селян, в том числе с инвалидностью прошла трехчасовое разовое обучение работе на компьютере в рамках социального проекта, получившего в 2017 году финансовую поддержку Фонда президентских грантов.
   Знакомство с компьютерной техникой и работой в сети Интернет начали с малого – с пошаговой методики в рабочей тетради. Через час приступили к созданию электронного почтового ящика, где требуется не только внимательность, но и творчество в выборе логина и пароля. На это задание слушатели потратили более часа учебного занятия, а после, чтобы снять напряжение с глаз и усталость пальцев рук, отправились на пятиминутку отдыха.
   Дальнейшее постижение «премудростей всемирной паутины» проходило более заинтересованно, так как предполагало практико-ориентированное обучение на портале «Государственные и муниципальные услуги», в социальных сетях и корпоративном сайте комплексного центра социального обслуживания населения (kcson.info).
   По окончании обучения слушатели благодарили организаторов за создание такой площадки именно для пожилых людей, ведь этой категории людей особенно в сельской местности практически не у кого попросить помощи, чтобы научиться работать на компьютере и выходить в Интернет, а общаться с друзьями и родственниками хочется.
 
В анкетах обратной связи почти все участники пожелали продолжить совершенствовать полученные на занятиях знания и дальше изучать возможности персонального компьютера. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru