МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Все для детства и про детство. 6-7 апреля омичей и жителей региона приглашают на выставку-форум товаров и услуг "Вместе с семьей и детьми"

   В Омском велотреке на два дня выстроят единую площадку для демонстрации достижений региона на рынке товаров семейной и детской направленности, организации семейного досуга, комфортной среды для жизни семей с детьми.
   Крупное информационно-демонстрационное мероприятие Министерство труда и социального развития совместно с другими министерствами, ведомствами, организациями готовит в рамках  Десятилетия детства, объявленного президентом Владимиром Путиным,  в целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства. Президент страны отметил, что Десятилетие детства обозначит актуальные ориентиры, которые помогут эффективнее выстраивать работу на благо детей.  
   Глава Омской области Александр Бурков утвердил план основных мероприятий, проводимых на территории региона в рамках Десятилетия детства. Исполнителями стратегического документа являются более  50 субъектов.
  "План содержит 115 мероприятий, объединенных в 11 разделов. В результате внедрения мероприятий, направленных на развитие инструментов материальной поддержки семей при рождении и воспитании детей, ожидается сохранение тенденции увеличения численности многодетных семей в регионе и повышение благосостояния семей с детьми. Сегодня в Омской области зарегистрировано почти 27 тысяч семей, в которых воспитываются 92 600 детей. В целом в регионе проживают более 400 тысяч детей, и все они нуждаются во внимании и поддержке," – прокомментировал Министр труда и социального развития Владимир Куприянов. 
   6–7 апреля 2018 года посетители выставки-форума товаров и услуг "Вместе с семьей и детьми" окажутся в своеобразном городе. Организаторы мероприятия предусмотрели все мелочи для посещения выставки родителями с маленькими детьми. Запланированы парковки для колясок, комнаты пеленания и кормления. Гости смогут познакомиться с современной медицинской техникой, средствами реабилитации, сдать несложные анализы и измерить давление. В зонах индивидуальных консультаций на вопросы гостей выставки ответят специалисты Пенсионного фонда, службы занятости, Фонда социального страхования, агентства ипотечного кредитования. 
   Выставка-форум будет работать с 10.00 до 18.00.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru