МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
89 представителей промышленных предприятий и организаций региона приняли участие в семинаре-совещании в рамках 20-го Сибирского форума "Промтехэкспо"

   Департамент по труду регионального Министерства труда и социального развития в рамках 20-го Сибирского промышленно-инновационного Форума "Промтехэкспо" провел для работодателей и специалистов информационную встречу с обсуждением актуальных вопросов развития системы охраны труда на предприятии.
   Отмечено, что системная работа позволила сохранить тенденцию снижения производственного травматизма в Омской области с 671 чел. в 2016 году до 628 – в 2017 году.
   Анализ типологии несчастных случаев, происшедших в 2017 году в организациях Омской области, свидетельствует о том, что практически каждый второй несчастный случай произошел в результате падения пострадавшего с высоты, а каждый третий несчастный случай в результате воздействия движущихся, разлетающихся, вращающихся предметов, деталей, машин и механизмов.  Замыкают "тройку лидеров" ДТП.
   Основными причинами травматизма в регионе по-прежнему являются нарушение требований безопасности и неудовлетворительная организация производства.
   Участники семинара-совещания с интересом познакомились с выставкой средств индивидуальной защиты, подъемными устройствами, применяемыми  для работ на высоте и эвакуации работников, в случае получения травмы  при работе на высоте.
   Активно работал консультационный пункт по охране труда с выставкой нормативной, методической литературы, информационных материалов по охране труда.
   В мероприятии приняли участие 89 представителей промышленных предприятий и организаций  города Омска и Омской области. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru