МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
С 26 марта по 2 апреля 2018 года омичей приглашают стать участниками флешмоба в поддержку детей с расстройством аутистического спектра

   2 апреля во всем мире известен, как день распространения информации об аутизме. По статистике каждый 88 ребенок на планете имеет аутистические отклонения. В общественной организации "Планета друзей» 30% благополучателей составляют семьи, воспитывающие детей с таким растройством. Диагноз аутизм ставится в исключительных случаях и очень трудно диагностируется.
   В этом году общественной организацией принято решение создать на территории города Омска ресурсный класс для детей с РАС в общеобразовательной школе.
   Используя 2 апреля – как значимую дату, в которую во всем мире проводятся различные акции, как "подсвети синим", флешмобы, например #тысможешь, "Планета друзей" в поддержку своих подопечных детей и их родителей проводит ряд мероприятий.
   1 апреля в кинотеатре СЛАВА состоится специальный показ "Мульт в кино" для детей с РАС. Особенностью показа является то, что кинотеатр пошел на встречу и во время сеанса не станет полностью гасить свет и приглушит звук, поскольку у многих детей с РАС очень чувствительные зрительно-слуховые анализаторы.
   2 апреля в с 10.00 до 13.00 по адресу: ул. Нефтезаводская, 11-206 состоится семинар-практикум по вопросу "Создание ресурсного класса в г. Омске для детей с РАС", на котором будут освещены основные проблемы инклюзивного образования данной категории детей. К участию в семинаре приглашены директора, заместители директоров общеобразовательных школ города, студенты, родители, и другие заинтересованные стороны. Итогом семинара должен стать выбор площадки для реализации проекта.
   2 апреля с 15.00 до 17.00 на Иртышской набережной в районе Цирка, на бульваре Победы, волонтеры, педагоги и родители организации проведут массовую информационную компанию в поддержку детей с РАС. Людям на улице будут раздаваться шарики и информационные листовки.
   С 26 марта по 2 апреля включительно в социальных сетях традиционно запускается флешмоб в поддержку детей с РАС. Для участия в флешмобе достаточно одеть что-то синее, сделать фотографию с хэштегом #2апрелябудьвкурсе и разместить на своей странице в социальной сети.      Чем больше людей будет знать о проблемах и возможностях людей/детей с РАС, тем толерантнее будет отношение к таким людям на улице, в общественных местах. Ведь никто не застрахован от того, что такой ребенок может появиться в любой семье, в любое время.
   Если в вашем окружении есть такой ребенок и ему нужна специализированная помощь, вы смело можете обращаться в общественную организацию "Планета друзей", которую легко найти: pd55.ru, в социальных сетях ВКонтакте, Фэйсбуке и Одноклассниках, просто набрать Планета друзей, Омск.
   Уточнить информацию, получить справки можно по тел. 318982, 79236837195, 79131517425, mishenina1997@yandex.ru
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru