МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Москаленском районе подвели итог фестиваля общения, спортивного азарта и совершенствования "ОтДушиНа"

   Три месяца в Москаленском районе для людей с инвалидностью проходил многогранный фестиваль. Подвести итог сделанного решили на базе отделения социальной реабилитации инвалидов комплексного центра. Финалом стало отчетное мероприятие, организованное специалистами отделения совместно с районным обществом инвалидов.
   За время проведения фестиваля, а это ровно 90 дней, члены местной организации ВОИ смогли продемонстрировать интеллектуальные способности в брей-ринге. В литературной гостиной "У каждого своя судьба" прошло знакомство с творчеством местного поэта А. Цынченко.  Участники фестиваля вспомнили историю страны, посетив интерактивную выставку "Россия моя история" в г. Омске, сразились в шахматно-шашечном турнире.
   Заключительное мероприятие получилось многогранным и разноплановым. Гости праздника с азартом включились в квест "Аптека на подоконнике", увлеклись мастер-классом по изготовлению пасхального сувенира в технике "квиллинг". Ярким завершением  праздника стала презентация и тестирование нового велотренажера, приобретенного за счет областной субсидии, выделенной Москаленской местной организации ВОИ Министерством труда и социального развития Омской области на осуществление мероприятий в социальной сфере.
   Районный фестиваль "ОтДушиНа", в котором приняли участие более 50 селян, позволил людям с инвалидностью расширить круг общения, установить новые контакты, повысить уровень социальной активности.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru