МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
От имени Министерства труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов поблагодарил за общее дело участников и гостей выставки-форума "Вместе с семьей и детьми"

   Президент России Владимир Путин своим указом объявил 2018 год стартом Десятилетия детства в нашей стране и обозначил актуальные ориентиры, которые помогут эффективнее выстраивать работу на благо детей.  
   Наши дети – богатство и будущее страны. Необходимо окружать их вниманием и заботой, развивать таланты, учить доброте и человечности, формировать почтительное отношение к прошлому. Только так мы вырастим достойных людей, и все наши надежды осуществятся.
Подрастающее поколение, как никакое другое, нуждается в нашей поддержке.  Именно поэтому защита детства является одним из важнейших приоритетов социальной политики в Омской области.
Выставка-форум дала нам возможность объединить ресурсы и продемонстрировать опыт решения вопросов защиты прав детей, семейного воспитания и образования, обеспечения качества жизни и создания комфортной детской среды в семьях, а также обсудить способы, методы и формы развития воспитательного и реабилитационного потенциала в семье.
   Гости смогли познакомиться с последними новинками в сфере материнства и детства, узнать об услугах, предоставляемых детям и семьям с детьми государственными и частными учреждениями региона, принять участие в работе открытых диалоговых площадок.
   В течение двух дней – 6 и 7 апреля 2018 года выставку посетили около 20 тыс. человек. Работало 96 стендов на 10 улицах, проспектах, бульварах, площадях и переулках (социальной защиты, образования, здоровья, консультаций, культуры, безопасного поведения, отдыха, молодежи, моды), две диалоговые площадки, а также фотозоны, ярмарочная улица, проходили концертные программы, флешмобы, спектакли, в том числе с участием детей с инвалидностью. Была обеспечена безопасность нахождения участников и гостей выставки, ежедневно, перед началом работы, проводились инструктажи по правилам антитеррористической и пожарной безопасности.
   От имени Министерства труда и социального развития Омской области благодарю участников и гостей выставки-форума "Вместе с семьей и детьми" за общее дело. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru