МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 30 ребятишек сегодня приняли участие в I отборочном этапе фестиваля творчества детей-инвалидов "Искорки надежды"

      Фестиваль творчества ежегодно проходит в Полтавском районе. Работы участников были представлены по четырем номинациям: "Музыкальная палитра", "Изобразительное искусство", "Художественное слово", "Прикладное творчество" и посвящались Году добровольца в России.

Основная задача фестиваля – выявление и раскрытие творческих способностей особенных детей, но как говорится: творчество детей – это не просто красивая картинка или песня, это то, что исходит из самого сердца ребенка.

Открытие фестиваля началось с выставки прикладного творчества и изобразительного искусства. Работы были представлены в техниках оригами, бумагопластика, лоскутное шитье, бисероплетение, витраж, граттаж, гуашь, акварель и др. В номинации "Художественное слово" со сцены звучали произведения Е.Старишко "Маленький зайчонок", М. Лисянский "Доброта", И. Бунин "Росиия – родина моя", В. Поденков "Не прячте доброты своей" и многие другие произведения поэтов, в том числе и нашего времени. В номинации "Музыкальная палитра" ребята раскрыли свои таланты в исполнении народных и эстрадных песенных произведений и танцевальных композиций.

Проведение мероприятия стало возможным благодаря помощи неравнодушных спонсоров.  Каждый участник получил благодарственное письмо и сладкий приз, а лучшие творческие работы были отмечены грамотами, памятными и сладкими призами.

Победители отборочного этапа фестиваля, чьи творческие работы были признаны лучшими, примут участие на областном этапе фестиваля.

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru