МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, поблагодарил Министерство труда и социального развития Омской области, руководителей и специалистов организаций социальной сферы, объединивших усилия профессионалов для помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации

Начиная с 2008 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, разрабатывает и реализует в партнерстве с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, государственными и муниципальными учреждениями, а также негосударственными некоммерческими организациями инновационные социальные программы и проекты, способствующие решению проблем детского неблагополучия, преодолению кризисных семейных ситуаций, нарушающих права детей.
В письме, направленном Фондом в адрес Правительства Омской области, отмечено, что участие органов исполнительной власти и организаций Омской области в программах и мероприятиях Фонда позволило поддержать значительное количество региональных социальных инициатив, тиражировать эффективные практики социальной поддержки детей, реализуемые в организациях области, на территории других субъектов Российской Федерации.
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, поблагодарил Министерство труда и социального развития Омской области, руководителей и специалистов организаций социальной сферы, объединивших усилия профессионалов для помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Необходимо отметить, что подпрограмма "Профилактика семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми" государственной программы Омской области "Социальная поддержка населения" по результатам конкурсного отбора получила право на финансовую поддержку Фонда в 2016 – 2017 годах в размере 12,5 млн. руб.
Мероприятия подпрограммы направлены на своевременное выявление случаев жестокого обращения с детьми, в том числе в семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; разработку и внедрение новых эффективных методик и технологий работы с семьями по профилактике насилия в отношении детей; социальную реабилитацию детей, пострадавших от насилия и жестокого обращения, подвергшихся преступным посягательствам.
За два года благодаря поддержке Фонда квалифицированную помощь получили более 12 тысяч несовершеннолетних, 4 тысяч родителей.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru