МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
15 мая - Международный день семьи

    Дорогие земляки!
    Поздравляю всех жителей Омской области с замечательным праздником – Международным днем семьи!
    Нет никаких сомнений, что семья – это главное в жизни каждого человека! Счастливая семья – это высшая ступень жизненного достижения любого человека. Быть семьей – большое искусство, каждодневный труд и вместе с тем огромное счастье!
    В Омской области проживает около 265 тыс. семей с детьми. Все они разные: молодые, еще только начинающие строить свою семью, и "золотые", обладающие богатым опытом воспитания детей и внуков; семьи, в которых есть общие увлечения, и семьи, которые нашли себя в одной профессии; семьи, которые не делят детей на своих и чужих.
   В Омской области интересы семьи – это один из приоритетов социальной политики региона, в рамках которой планомерно реализуется комплекс мер, направленных на усиление государственной поддержки семей с детьми и создание благоприятных условий для рождения и воспитания детей.
   С 2018 года в стране реализуется программа демографических мер – это пособия при рождении первого, второго, третьих и последующих детей, это и программа строительства яслей, и программа ипотечной поддержки, и программа выплаты из материнского капитала средств на оплату дошкольного учреждения.
   Сформирована сеть учреждений, в функции которых входит оказание необходимой поддержки семьям с детьми. Сегодня мы поставили перед собой задачу проводить комплексную и адресную работу, не оставляя без внимания ни одну семью, нуждающуюся в той или иной помощи.
    Наши усилия по поддержке семьи дают свои результаты. В 2017 году в регионе на свет появились 22,6 тысячи малышей. За счет увеличения повторных рождений ежегодно увеличивается численность многодетных семей. Только за прошлый год таких семей увеличилось на 1 500, а за последние пять лет число многодетных семей возросло в 1,5 раза. Сегодня в регионе проживает более 28 тысяч многодетных семей, в которых воспитывается более 94 тысяч детей. В среднем каждый пятый ребенок из многодетной семьи.
    От всего сердца желаю любви, благополучия и мира каждому дому. Берегите свои семьи! Пусть в них всегда звучит смех малышей, светятся счастьем глаза матерей, пусть отцы гордятся успехами своих детей, а дети уважают старших и учатся у них ответственности за будущее своей семьи, родного края и всей страны.
   Счастья вам и всего самого доброго!
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru