МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Министерство труда и соцразвития приглашает неработающих пенсионеров на обучение компьютерной грамотности

   Омичам пожилого возраста: женщинам старше 55 лет и мужчинам старше 60 лет, проживающим в городе или районах Омской области, предлагают стать слушателями бесплатных курсов компьютерной грамотности. 
   Министерство труда и соцразвития совместно с Пенсионным фондом возьмут на себе оплату за курсы, поэтому для студентов преклонного возраста они станут бесплатными. 
  "Социальная программа для неработающих пенсионеров в Омской области работает четвертый год. За это время обучить компьютерной грамотности удалось почти 4 тысячи неработающих пенсионеров. В этом году мы запланировали принять на курсы такое же количество слушателей, как и в 2017 году. Не менее 400 человек", – подчеркнул Министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов.
   Обучение будет проходить на базе Омской гуманитарной академии (ул. 4-я Челюскинцев, 2а), Омского аграрного университета им. П.А. Столыпина (ул. Институтская площадь, 1), Омского колледжа предпринимательства и права (проспект Комарова, 13). Курс обучения рассчитан на 42 часа. Каждому слушателю будет предоставлено методическое пособие, а по окончании курса вручен сертификат.
   Начало курсов запланировано на 4 июня. Чтобы стать слушателем, неработающему пенсионеру необходимо обратиться в один из комплексных центров социального обслуживания населения по месту жительства или позвонить по телефону: 25-07-75.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru