МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В течение трех дней, 29-31 мая 2018 года, в Омске будут работать над планами развития региональных НКО и взаимодействия с госструктурами в сфере помощи семье и детям

   В рамках соглашения о сотрудничестве по внедрению комплексной модели профилактики социального сиротства на территории региона Министерство труда, Благотворительный Фонд профилактики социального сиротства (г. Москва), Ассоциация "Содействие социальному развитию и помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации "Надежда есть" (г. Омск) проводят обучающий семинар.
   В семинаре принимают  участие более 30 НКО: и новички, и старожилы. Их сферы деятельности различны: социально-бытовая, консультативная помощь, предоставление временного проживания, организация позитивного досуга, формирование социально значимых интересов, добровольчество, реабилитационные услуги. Но объединяет все организации желание помогать детям, семьям.
В течение трех дней НКО будут работать над планами развития организаций.
   Под руководством директора по развитию Благотворительного фонда профилактики социального сиротства, эксперта в сфере социального проектирования, доцента факультета психологии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Дмитрия Анатольевича Григорьева представители органов исполнительной власти и общественники обсудят достижения и перспективы развития взаимодействия некоммерческих организаций и государственных структур в сфере помощи семьям и детям.
   Мастер-класс "Как НКО стать поставщиками социальных услуг: методология и технология" позволит организациям достичь более высокого уровня деятельности, а значит, оказывать помощь семьям на постоянной системной основе.
   Семинары по работе с дезадаптированными гражданами, по профилактике вторичного сиротства среди семей с детьми с инвалидностью, а также технологии создания годовых отчетов проведут представители омских НКО.
   Сотрудники некоммерческих организаций освоят навыки написания заявок на грант в Фонд президентских грантов, научатся стратегии взаимодействия со значимым окружением, технологиям построения взаимодействия НКО и государственных структур, управления эффективностью, переговорным техникам.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru