МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Объявлены результаты 1 конкурса фонда Президентских грантов. В число победителей вошли общественные организации Омской области

   31 мая 2018 года подведены итоги 1 конкурса среди некоммерческих организаций на предоставление грантов Президента Российской Федерации.
   В число победителей вошли Региональная общественная организация "Омский союз деловых женщин" с проектом "Рабочие места создаем сами!", размер гранта составил 2 190,8 тыс. рублей, и Омская областная общественная организация "Сибирские многодетные семьи". На реализацию семейного досугово-просветительского проекта "Живые выходные" выделен грант 539,2 тыс. рублей.
  "Сегодня на региональном и муниципальном уровнях Министерство труда и соцразвития активно работает с НКО. Нам предстоит еще многое сделать для развития этого направления, но и нынешние позитивные практики и победы дают нам право говорить, что в регионе очень сильные СОНКО. На наших площадках мы проводим образовательные мероприятия с некоммерческими организациями, поддерживаем и помогаем сформировать необходимые совместные шаги, предоставляем субсидии, чтобы такие организации могли более эффективно оказывать помощь нуждающимся омичам. В очередной раз в Омскую область придут немалые финансовые средства из фонда Президентских грантов, очередная радостная победа. Поздравляем победителей", – прокомментировал Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   В рамках проекта "Рабочие места создаем сами!" будут оказаны услуги по трудовой адаптации, социальной поддержке женщин-матерей и подростков.
   Целевая аудитория – женщины, потерявшие работу по разным причинам; находящиеся в отпуске по уходу за детьми; имеющие инвалидность или инвалида в семье; подростки из неполных, малообеспеченных, многодетных семей. Будут оказаны бесплатные услуги по практической подготовке к гибким формам занятости, развитию самозанятости, ведению предпринимательской деятельности. Запланированы занятия по бизнес-проектированию, цифровой грамотности, обучению народным и современным ремеслам. Занятия будут практико-ориентированными и основанными на принципе "равный обучает равного", которые проведут женщины – матери – успешные предприниматели. На время проведения занятий женщинам будет предоставлена возможность оставить детей до 10 лет в бесплатной досуговой группе кратковременного пребывания; более старшие дети могут активно заниматься в подростковой группе. В ноябре на региональном форуме в преддверии Дня матери будут поощрены те, кто успешно сочетает материнство и трудовую занятость и самозанятость в разных сферах, а также работодатели региона, создающие условия для гибкой занятости женщин-матерей, временных рабочих мест для подростков.
   Семейный досугово-просветительский проект "Живые выходные" направлен на организацию активного семейного отдыха и досуговой просветительской деятельности многодетных и молодых семей г. Омска и Омской области. Будут организованы различные мероприятия активного семейного отдыха, среди которых выездная палаточная смена, "Школа капитанов" по формированию полезных привычек и самостоятельности у детей от 5 до 10 лет, семинары и тренинги по практической психологии для родителей, молодежи и подростков, подвижные и развивающие игры для детей. Все мероприятия и события программы направлены на повышение педагогической и психологической культуры родителей, обучение их практическим средствам и методам воспитания и развития детей, которые они смогут использовать на практике в повседневной жизни.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru