МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области продляют срок действия регионального материнского капитала до 2021 года включительно. Об этом сегодня заявил глава региона Александр Бурков

   В своём выступлении перед депутатским корпусом Законодательного Собрание с отчётом о работе Правительства Омской области отметил, что министерства труда и социального развития и финансов уже получили такую задачу.
  "Мы знаем, что срок действия федеральной программы материнского капитала продлен до 2021 года. Считаю, что мы должны идти в русле, указанном нам Президентом, "– сообщил руководитель Омской области Александр Бурков.
   За счет областного бюджета родителям 3-го и последующих детей выплачивается региональный материнский капитал, а это 138  тысяч рублей единовременно. В прошлом году получателям выдано 3,5 тыс. сертификатов на предоставление областного материнского (семейного) капитала. Правом на использование средств семейного капитала воспользовалось почти 2 тыс. граждан на сумму 213,2 млн. рублей, которые направлены на улучшение жилищных условий, получение образования детьми, газификацию жилого помещения. Также введена мера поддержки семей в связи с рождением первого ребенка.
  "Ежемесячно такие родители будут получать по 9 300 рублей до достижения первенцем полутора лет. Мы рассчитываем, что таких у нас в ближайший год появится не менее 2 тысяч, – отметил Александр Бурков. – Таким образом, мы предприняли шаги к выполнению указа Президента № 487 от 18 октября 2017 года. Омская область отныне входит в число 60 регионов РФ, где такая помощь оказывается. Эти меры очень важны для нас, для нашего будущего".
Стоит отметить, что в 2018 году на данные цели будет направлено 248,1 млн. рублей средств федерального бюджета. 


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru