МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Глава региона Александр Бурков вручил комплексным центрам социального обслуживания населения Омской области ключи от 14 новых автомобилей

   Глава региона Александр Бурков пришёл на профессиональный праздник сотрудников социальных служб не с пустыми руками. Ключи от автомобилей вручены в день Социального работника, который традиционно отмечается 8 июня.
   В одночасье машинный парк 14 комплексных центров социального обслуживания населения Омской области обновился отечественными внедорожниками, легковыми универсалами и микроавтобусами.
  "Какой праздник без подарков? Сегодня комплексным центрам социального обслуживания мы вручаем ключи от 14 новых автомобилей. Десять из них уедут в районы области, четыре останутся в Омске. Это значит, мы сможем повысить доступность социальных услуг для тех, кто нуждается в нашей заботе. Вы занимаетесь великим делом. О государстве судят по уровню социальной защиты. Вместе с вами мы многое делаем в этом направлении. Будем продолжать и дальше эту работу", – обратился Александр Бурков к представителям центров социального обслуживания.
   Главой региона принято решение об обновлении машинного парка центров социального обслуживания населения, действующих как на территории Омска, так и муниципальных районов. На базе комплексных центров организована работа мобильной социальной службы, которые выезжают к жителям в отдалённые населённые пункты. До конца 2018 года запланировано приобрести ещё 7 машин. В прошлом году обновлён парк автомобилей в 23 центрах.
   В Омской области комплексные центры являются авангардом сферы социального обслуживания населения, предоставляют социальные услуги гражданам пожилого возраста, семьям, женщинам и детям, организуют социальную реабилитацию инвалидов, работу по профилактике безнадзорности несовершеннолетних. В настоящее время учреждениями предоставляются социальные услуги более двумстам тысячам граждан, в том числе проживающим в малых и отдаленных населенных пунктах Омской области. Поэтому вопрос обеспечения этих учреждений автотранспортом, необходимым для повышения доступности социальных услуг, всегда актуален.
   Комплексный центр социального обслуживания населения Большереченского района получил в своё распоряжение новый комфортабельный микроавтобус ГАЗ-32212. Для руководителя этого учреждения, получившего ключи из рук главы региона Александра Буркова, сегодняшний день ознаменован радостным событием. "Комплексный центр у нас немаленький, трудится более 200 человек. Нашим социальным и медицинским работникам нередко приходится выезжать в самые отдалённые сёла, к пожилым людям, инвалидам. Транспорт есть, но далеко не новенький. А сегодня мы получили современный удобный микроавтобус, в котором будут ездить с комфортом социальные работники и можно будет удобно транспортировать оборудование, необходимое для оказания услуг жителям. Сегодня у нас есть все условия для работы", – отметил Виталий Матвеев.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru