МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области стартует заключительный этап областного фестиваля творчества детей с инвалидностью "Искорки надежды"

   Фестиваль стал традиционным и в этом году проводится в 16 раз.
   С 26 июня по 13 июля 2018 года в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями (п. Чернолучье, ул. Курортная, 4) на праздник творчества соберутся самые талантливые дети с особенностями со всей Омской области.
   29 июня 2018 года в 11.00 часов состоится торжественная линейка, посвященная открытию областного этапа XVI фестиваля творчества детей-инвалидов "Искорки надежды", которую откроет первый заместитель Министра труда и социального развития Омской области С.В. Добрых.
11 июля 2018 года в 11.00. часов состоится торжественная церемония закрытия фестиваля, в рамках которой будут проведены награждение участников и победителей фестиваля, а также гала-концерт.
   Цель фестиваля – выявление одаренных детей с ограниченными возможностями, стимулирование их заинтересованности в занятиях художественным творчеством и народными промыслами, развитие творческих способностей, фантазии, художественного вкуса, приобщение детей к культурным ценностям, а также ориентация их в выборе будущей профессии.
   В апреле-мае 2018 года во всех муниципальных районах Омской области и округах города Омска был проведен первый (отборочный) этап фестиваля. В нем приняли участие 219 детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 5 до 17 лет.
   Соревновались ребята по 5 номинациям: "Песня", "Танец", "Художественное слово", "Декоративно-прикладное творчество", "Изобразительное искусство".
   15 ребят, занявших призовые места, получат ценные подарки. Всем детям будут вручены памятные сувениры. Гостями фестиваля станут Уполномоченный при Губернаторе Омской области по правам ребенка Е.Е.Степкина, руководители общественных организаций людей с инвалидностью.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru