МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
За первый летний месяц в социальных учреждениях регионального Минтруда смогли отдохнуть почти 6 тысяч детей в возрасте от 2 до 18 лет

   Организация отдыха, досуга, содействие в оздоровлении и трудовой занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации - важное направление деятельности Министерства труда и социального развития Омской области.
   В текущем году в отдыхе и оздоровлении нуждаются 6 865 ребят особой заботы. За первый месяц лета разными формами летней занятости удалось охватить 5 627 таких детей в возрасте от 2 до 18 лет.
   Комплексными центрами социального обслуживания населения организованы досуговые площадки, клубы по интересам.
   Атмосфера на площадках доброжелательная, мероприятия продуманы и интересны, специалисты работают творчески и с душой. Не только проводят тематические занятия с несовершеннолетними, но и совместно посещают библиотеки, дома культуры, парки. Таким образом, летние дни у ребят проходят разнообразно и насыщены множеством ярких и запоминающихся событий.
   Досуговые площадки на базе учреждений социального обслуживания будут работать все летние месяцы. Более подробную информацию можно получить по телефонам комплексных центров, которые расположены в 6 округах города Омска и 32 районах Омской области.
   Также в июне 2018 года в загородных детских оздоровительных учреждениях за счет средств областного бюджета прошли оздоровление 15 воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. За время летних каникул в оздоровительных лагерях побывают 65 воспитанников.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru