МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Тарский психоневрологический интернат завершил ремонтные работы в спальных отделениях. Для проживающих созданы все необходимые условия

   На повышение комфортности проживания получателей социальных услуг и укрепление материально-технической базы учреждения Правительством Омской области в рамках совместной с региональным отделением Пенсионного Фонда социальной программы за 2017-2018 годы выделено 3 650,7 млн. рублей.
   На эти средства выполнен внутренний ремонт в спальном отделении № 7 блока "Г" главного корпуса и в спальном отделении № 6 блока "В". Для отделки стен, потолков и пола использованы современные материалы особой прочности, которые легко содержать в чистоте.
   За счет внебюджетных средств учреждению удалось выполнить текущий ремонт в спальных отделениях № 6 и № 7, помещениях главного корпуса, столовой, теплового оборудования, кровли котельной. Затраты на эти работы составили почти 10 млн. рублей.
   В ближайшие месяцы психоневрологический интернат приобретет новую посудомоечную машину для пищеблока. Необходимые средства (680 тыс. рублей) выделят из областного бюджета.
   Сегодня в Тарском психоневрологическом интернате проживают 350 человек, в том числе 19 инвалидов-колясочников. Для них расширены дверные проемы, установлены поручни в санитарных комнатах, пандусы.
   Интернат осуществляет социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов I и II групп старше 18 лет, страдающих хроническими психическими заболеваниями, признанных нуждающимися в социальном облуживании. Для них в учреждении работают стоматологический, процедурный, физиотерапевтический кабинеты, а также лечебной физкультуры, массажа, кабинет лабораторной диагностики.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru