МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Министр труда и соцразвития Владимир Куприянов поздравляет омичей и жителей региона с приближающимся праздником – Днем семьи, любви и верности

   Дорогие земляки!
   8 июня мы чтим память святых Петра и Февронии Муромских, чья супружеская верность, семейное согласие и готовность помочь ближнему стали образцом для последующих поколений. 
   Праздник "День семьи, любви и верности" имеет свой символ – ромашку, которая встречается на всех предметах, посвященных дате.
   Общественная награда – медаль "За любовь и верность", на одной стороне которой изображены Петр и Феврония, а на другой – ромашка, вручается в этот день супружеским парам, состоящим в браке более 25 лет, за крепость семейных устоев и достойное воспитание детей.
   Сейчас 500 семей Омской области отмечены этой медалью, а накануне праздника, 6 июня, еще 70 супружеских пар получат памятную медаль.
   Главное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, состоится в 10.00 час. на сцене зала органной и камерной музыки Омской филармонии. Одним из ключевых моментов станет торжественная церемония вручения ежегодной премии Губернатора Омской области "Семья года".
   География премии охватывает всю территорию области. Порядка 2 тыс. семей, представленных за 12 лет на соискание премии "Семья года", могут служить образцом родительской заботы, уважения к старшим, крепости родственных уз. Всего премии Губернатора Омской области "Семья года" удостоены 63 семьи региона. 
   В 2018 году победители премии определены по 10 номинациям: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Династия", "Приемная семья", "Преодоление", "Социально активная семья", "Семейное дело", "Золотая семья", "Семья – хранитель традиций" и "Сельская семья". Размер премии составляет 100,0 тыс. руб.
   Поздравляю и желаю всем здоровья, любви, благополучия. Пусть в домах живут мир и взаимопонимание, звучат теплые слова и детский смех. Будьте счастливы!
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru