МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Десять омских многодетных семей в рамках акции "Техника и Добро" в субботу, 14 июля в личное пользование получат компьютеры

   Долгосрочная благотворительная добровольческая акция "Техника и добро" проводится Правительством Омской области и Региональной общественной организацией "Омский союз вебмастеров". Акция стартовала в Омске в мае 2017 года, за прошедшее время малообеспеченным омским семьям уже передали более 100 цифровых устройств.
   Дарополучатели – это многодетные семьи, сироты, люди с инвалидностью, одинокие пенсионеры, ветераны труда и военной службы и малообеспеченные граждане, нуждающиеся в цифровых устройствах и не имеющие возможности приобрести их самостоятельно.
   Потребности нуждающихся граждан в электронных устройствах выявляются при поддержке социальных учреждений. Дарителями акции выступают частные лица и организации на добровольной безвозмездной основе. Полученные от дарителей устройства передаются нуждающимся гражданам через курьеров-добровольцев.
   Сегодня в "Сударушке" проходит второй этап  всероссийского добровольческого проекта "Народные обеды". 12 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации получили помощь.    Впервые в "Сударушке" акция прошла в апреле. В ней приняли участие и получили "Народные обеды" 9 семей, находящихся в социально опасном положении и иной трудной жизненной ситуации.    Более 60 человек, из которых 41 ребенок, были обеспечены продуктовыми наборами, содержащими необходимые и качественные продукты: горох, рис, гречка, геркулес, подсолнечное масло.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru