МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Ребята с особенностями развития общественной организации "Планета друзей" вернулись из лагеря проекта "Лето со смыслом"

   В сопровождении волонтеров и педагогов центра коррекции, развития, сопровождения и реабилитации общественной организации "Планета друзей" особенные дети провели свою первую летнюю "вахту" на турбазе "Радуга" в Чернолучинской зоне отдыха Омской области.
   Такой проект появился в Омске благодаря поддержке корпоративных команд IТ-компаний региона, которые 21 июля 2018 года сразятся за звание сильнейшей волейбольной команды во II благотворительном городском турнире "Игры со смыслом" в поддержку детей с инвалидностью.
   Благотворительный формат спортивных соревнований нацелен на конкретную помощь инвалидам и укрепляет дружеские связи между участниками.
   Наталья Мишенина, председатель ОРООИ "Планета друзей", убеждена, что спорт сплачивает, делает незнакомых между собой людей одной мощной командой и позволяет решать реальные задачи из серии "конкретно". Так, воспитанники "Планеты друзей" только что вернулись с отдыха на турбазе в Чернолучье. Данный проект из серии российских аналогов "Лето со смыслом" был реализован именно благодаря поддержке корпоративных команд IТ-компаний региона.
   Каждая из восьми команд-участниц турнира внесла благотворительное пожертвование в пользу общественной организации "Планета друзей".
   На подготовку турнира направили субсидии Министерства труда и социального развития Омской области и Администрация города Омска.
  "Игры со смыслом-2018" пройдут в Физкультурно-оздоровительном комплексе (Конева, 85) при поддержке Министерства по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области и Главного управления информационных технологий и связи Омской области.
   Подопечные общественной организации станут активными болельщиками и будут поддерживать команды на протяжении всех игр.
   Если вы любите спорт и хотите поддержать спортсменов-"айтишников", всеми силами стремящиеся к победе, или помочь подопечным центра – добро пожаловать 21 июля 2018 года на "Игры со смыслом". Начало торжественной церемонии открытия в 9.30.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru