МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омске среди активных пенсионеров в третий раз прошел фестиваль утренних гимнастик

   Накануне члены регионального отделения Союза пенсионеров России их многочисленные болельщики собрались в танцевальном зале областного Дома ветеранов для участия в фестивале утренних гимнастик. Спортивное мероприятие настолько популярно среди активных пенсионеров, что проходит уже третий год подряд.
   В этот раз собрались команды шести местных отделений Союза пенсионеров по Омской области. Средний возраст участников оказался далеко за шестьдесят лет. За прошедший год все они "подросли" в физической подготовке, подтянулись, укрепили занятиями спортом свое здоровье и выглядели на все сто.
   После жеребьевки, в ходе которой определилась судьба очередности выступления команд, началась битва за звание самых здоровых косточек и самых подвижных суставчиков. С первых минут финишного конкурса "Визитка" началось нешуточное соперничество – столь разнообразными были выступления участников команд и их капитанов, ведь именно они задавали тон всему соревнованию.
   Но самый главный конкурс был впереди – "Домашнее задание", в ходе которого команды представляли свой уникальный комплекс гимнастических упражнений утренней гимнастики. Оценивалась оригинальность и последовательность упражнений, синхронность и качественность исполнения. Приветствовалось и музыкальное сопровождение, комментаторский текст капитана команды. Время исполнения – 5 минут.
   Энергично выступила команда "Кировчанка", ей под стать команды "Позитив" и "Авангард", представившая насыщенное по спортивным нагрузкам выступление – максимум движения и экспрессии. Достойно выступили и команды "Морячка", "Привет", которые отличались: первая – своей оригинальной спортивно-морской формой, вторая – формой с импровизацией в костюмах солнышка. Команда "ДЭНС" в своем выступлении представила мини-спектакль, в ходе которого жены султана исполнили спортивные танцы.
   После этого провели интеллектуальный конкурс для членов команд и болельщиков виде вопросов веселой викторины, которые могли  принести дополнительные очки команде. Вопросы были, в основном,  шуточного характера, но не без знания истории страны и ее культуры. Например, название какого города летает? Ответ – город Орел.
   В конкурсе "Спортивная песня" команды представили тематические музыкальные номера на любой вкус – это были и песня, и пародия, и частушки, и попурри.
   По итогам спортивного фестиваля "Ах, вы, косточки мои, ах, суставчики!" командное первенство с вручением диплома победителя и переходящего кубка соревнований было отдано сборной "Кировчанка" Кировского административного округа г. Омска. Второе место команде "Позитив" Центрального округа, третье сборной "Авангард" Октябрьского округа г. Омска.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru