МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В центре "Сударушка" для людей с инвалидностью, в том числе с нарушениями зрения и слуха, создали комфортную среду

   В 2014 году в "Сударушке" приступили к поэтапному обустройству безбарьерной среды для людей с инвалидностью. Начали с ремонта входных групп, возведения пандусов, приспособления путей движения внутри здания (расширение дверных проёмов, понижение высоты порогов), установки поручней, обустройства санитарно-гигиенических помещений, зон оказания услуг.
   В этом году работа по обеспечению доступности продолжена: организовано парковочное место для людей с инвалидностью, территория по пути следования к доступному входу в здание адаптирована системой средств информационной поддержки.
   Для людей с ограниченными возможностями здоровья в комплексном центре установлены информирующие тактильно-звуковые таблички с использованием рельефных знаков и символов, а также рельефно-точечного шрифта Брайля.
   Кабинеты оборудованы приёмниками сигнала от кнопок вызова помощи. Приобретены столы для инвалидов с регулируемой высотой. Один из кабинетов оборудован портативной индукционной петлёй для людей с нарушением слуха.
   Уложены наземные предупреждающие тактильно-контрастные указатели, на напольные покрытия нанесены противоскользящие ленты, а также контрастная маркировка на крайние ступени лестниц, дверные проемы, стеклянные полотна дверей.
   В зоне ожидания установлен дисплей для визуализации, на котором отображается рекламная информация об услугах учреждения. Оборудован гардероб и доступные санитарные кабины для инвалидов, оснащенные поворотным зеркалом, крючками для костылей, кнопками вызова помощи со шнурком и шрифтом Брайля.
   В дальнейшем работа по повышению уровня доступности услуг центра для инвалидов будет продолжена.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru