МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Минтруде омские риэлторы встретились со специалистами МФЦ, Росреестра, Кадастровой палаты, чтобы научиться жить в условиях тотального интернета

   Получение услуг по оформлению недвижимости в многофункциональных центрах Омской области, на интернет-сервисах Росреестра и Кадастровой палаты стало главной темой встречи с компаниями, работающими в сфере недвижимости.
  "Государственные он-лайн сервисы с услугами в сфере недвижимости — это требование времени. С этим программным продуктом нужно уметь работать, его надо осваивать. Выиграют от этого и омичи, и сами риэлторские компании", – сказала вице-президент Ассоциации "Омская палата специалистов по недвижимости" Нина Карпенко.
   Виталий Иванов, генеральный директор городского оридического центра недвижимости "Эталон", отметил, что в последнее время по разным вопросам наблюдается тесное взаимодействие госструктур и предпринимательского сообщества. "В частности, в сотрудничестве с Министерством труда и соцразвития мы стараемся сделать процесс получения госуслуг для граждан и предпринимателей максимально комфортным, в том числе работаем в направлении получения услуг в электронном виде, что будет способствовать разгрузке МФЦ".
   Руководитель департамента по работе с МФЦ Министерства труда и социальной защиты Евгений Денисов рассказал о системе работы МФЦ и о том, как риелторским компаниям быстро и в полном объеме получить в многофункциональных центрах необходимую услугу.
  "За 2017 год в МФЦ на территории региона зарегистрировано более 2 миллионов обращений, из них около 40 процентов – за услугами Росреестра", – отметил Евгений Денисов. Он призвал участников встречи более тесно работать с МФЦ в районах Омской области.
   Отдельными вопросами совещания стали получение выписки из ЕГРН и регистрация права на объекты недвижимости в электронном виде. Перед участниками встречи выступили представители Росреестра и Кадастровой палаты. Они показали алгоритм работы м с интерент-сервисами этих ведомств и дали необходимые пояснения участникам встречи.
   Однако риэлтеры попросили более детально отработать методику предоставления этих услуг.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru