МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В честь 75-летнего юбилея победы в Курской битве юные волонтеры со специалистами центра "Сударушка" отправились в гости к ветерану

   В России в этом году отметили 75-летие Курской битвы. Это событие переломило ход Великой Отечественной войны. Именно после сражения под Прохоровкой Германия полностью потеряла военную силу. 23 августа по всей стране проходят памятные акции, чествование участников сражения.
   Специалисты социального центра "Сударушка" совместно с юными волонтерами из детского сада № 140 побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны, участника битвы на Курской дуге, Богатырева Василия Ивановича.
   Василий Иванович рассказал детям о том, как он 20-летним мальчишкой ушел на фронт. Как солдатам было тяжело, но сердце грела надежда и вера в победу. Ребята с большим интересом слушали рассказ 96-летнего ветерана, рассматривали его медали.
  "Участников Великой Отечественной войны становится все меньше и меньше, и мы просто обязаны сохранить и передать подрастающему поколению память о Великой победе советских войск над немецко-фашистскими захватчиками, " – поделилась заведующий детским садом Винник Виктория.
   В честь 75-летнего юбилея победы в Курской битве ребята подготовили для Василия Ивановича творческое выступление и подарки, сделанные своими руками.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru