МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Будущие первоклассники из многодетных и малообеспеченных семей получили подарки к 1 сентября от комплексных центров "Вдохновение" и "Сударушка"

   В центре "Вдохновение" уже несколько лет существует добрая традиция – в преддверие 1 сентября будущие первоклассники из многодетных и малоимущих семей получают подарки. Это удобные и красивые рюкзаки и школьные канцелярские принадлежности. Не стал исключением и этот год. Вновь актовый зал был полон детей, их родителей, бабушек и дедушек.
  "В жизни каждого человека первый звонок всегда был, очень волнительным праздником. Особенно это важно для тех, кто это делает впервые – и для деток, которые идут первый раз в первый класс, и для родителей, которые собирают в школу своих малышей, — отметил руководитель комплексного центра Андрей Носковец.
   Благодаря неравнодушным людям и благотворительным организациям: ООО "Омские швеи", АК "Реактор", сети канцелярских магазинов "Канцпарк" и городская больница № 7, принявшим участие в акции "Семья помогает семье", детям вручены портфели и канцелярские принадлежности.
   Ребята с интересом рассмотрели подарки, активно участвовали в путешествии в страну знаний и почти каждый, покидая зал, поспешил надеть рюкзак, пробуя себя в роли настоящего школьника.
   В социальном центре "Сударушка" 30 ребят, состоящих на патронаже отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия, вместе с Буратино и его подружкой Мальвиной приняли участие в забавных конкурсах, веселых танцах и познавательных играх. В завершении праздника юных дошколят ожидал сюрприз от добрых друзей центра – шоу мыльных пузырей.
  "Большое спасибо "Сударушке" за то, что они постоянно устраивают праздники нашим детям, всегда что-то новое и интересное" – поделилась мама будущего первоклассника, – а первый День знаний мой ребенок точно запомнит навсегда!"
   За период летних каникул более 250 детей, состоящих на социальном патронаже,  посетили роллердром, картинг-клуб, детский город "Чадоград", побывали на познавательной экскурсии на молочном комбинате "Милком", посмотрели фильмы и спектакли в киноцентре "Континент", ДК "Иртыш",  ДК "Кировский" и др.
  "Сударушка" принимает активное участие в благотворительной акции "Семья помогает семье". На сегодняшний день 30 неравнодушных семей и три организации Омска помогли более 20 семьям подготовить детей к новому учебному году.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru