МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Министерство труда и соцразвития представит Омскую область на IX Всероссийской выставке-форуме "Вместе – ради детей! Вместе 10 лет"

   Это авторитетная федеральная диалоговая площадка, объединяющая профессионалов сферы поддержки семьи и детства, которая ежегодно проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, пройдет в Челябинске 5 – 7 сентября 2018 года.
   Выставка-форум соберет более 500 специалистов из 55 регионов страны для обмена полезным опытом и приобретения новых знаний и навыков.
   Омичи представят наиболее успешные мероприятия подпрограммы "Профилактика семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми" государственной программы Омской области "Социальная поддержка населения", в том числе проект "Открытие дистанционных приемных для семей с детьми, проживающих в отдаленных сельских поселениях".
   За два года в регионе открыто 32 дистанционных приемных для семей с детьми, проживающих в отдаленных населенных пунктах. В течение 2016-2017 годов специалистами проведено более 20 тыс. дистанционных консультаций. Создано 14 служб экстренной психологической помощи несовершеннолетним, находящимся в кризисных состояниях и при суицидальном поведении. Более 5 тыс. граждан получили психологическую помощь.
   На выставке-форуме омские специалисты поделятся опытом формирования системы профилактики суицидального поведения несовершеннолетних. Для презентации региональной интерактивной площадки на выставке-форуме специалисты подготовили информационные стенды, выставочные материалы, раздаточную литературу и мультимедийное оборудование. Все это позволит широко осветить передовые технологии нашего региона, направленные на поддержку семей с детьми.
  "Во второй день работы форума на площадке Омской области гостей выставки – несовершеннолетних, студентов, семьи с детьми – встретят сказочные герои и предложат посетить арт-терапевтическую мастерскую "Сундук свободного времени", где каждый желающий сможет изготовить сувенир из фетра, синельной проволоки, пуговиц, а также создать свою картину на психологическом мольберте", – рассказала Жанна Политова, советник по работе со СМИ Министерства труда и соцразвития.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru