МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
На заседании коллегии Минтруда ключевой темой стала реализация внешнего проекта предоставления органам местного самоуправления региона субсидий для районных СОНКО

   Выступая с докладом, заместитель Министра Ирина Варнавская сказала, что на муниципальном уровне СОНКО получили необходимые условия для расширения своей деятельности в социальной сфере региона за счет субсидий из областного бюджета.
   Так, бюджетом проекта на 2017 – 2018 годы определено финансирование из областной казны в размере 20,0 млн. руб. (по 10 млн. руб. на 2017 и 2018 годы). Фактически областным бюджетом на указанные годы было предусмотрено по 2,0 млн. руб. ежегодно.
   В прошедшем году на реализацию муниципальных программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций подписаны соглашения и предоставлены субсидии 19 муниципальным районам Омской области. По итогам конкурсных отборов средства субсидии распределены между 26 СОНКО для софинансирования программ обучения пожилых граждан и инвалидов основам компьютерной грамотности; поздравления с праздниками ветеранов, пенсионеров, инвалидов; проведения спортивных и творческих мероприятий для людей с инвалидностью; проведения обучающих мастер классов для детей; организации досуга для молодежи; открытия в Любинском районе Омской ресурсного центра сопровождения деятельности СОНКО.
   В соответствии с порядком предоставления субсидий в 2017 году объем рассчитывался исходя из бюджетных ассигнований, предусмотренных Минтруду, потребности муниципальных районов в финансовых средствах, необходимых для оказания поддержки СОНКО, а также исходя из рейтинговой оценки заявки муниципального района на участие в конкурсном отборе.
  "В прошлом и текущем годах муниципальными районами была проведена значительная работа по приведению муниципальной правовой базы в соответствие с федеральными нормативными правовыми актами, регулирующими поддержку СОНКО. Таким образом, районные СОНКО стали активно участвовать в различных конкурсных отборах, проводимых на федеральных уровнях, и привлекать дополнительные средства для решения социальных проблем территорий", – отметила в своем выступлении заместитель Министра Ирина Варнавская.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru