МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Муромцевском районе готовы к старту акции "День пожилого человека на улицах нашего поселка: достучаться до сердца каждого"

   Цель социальной акции не только поздравить с праздником – Днем пожилого человека, но и привлечь внимание жителей района к проблемам людей пожилого возраста.
   Сотрудники комплексного центра и их помощники – волонтеры из Муромцевского лицея рассредоточатся по главным улицам поселка, в маршрутном такси будут поздравлять с праздником встречных пожилых людей открытками и цветами. Важной частью акции станет распространение памятки "Успейте подарить добро и уважение старшему поколению сегодня!" среди жителей поселка молодого и среднего возраста.
   28 сентября для ветеранов социальной службы пройдет тематический капустник "Люди пожилые – сердцем молодые" по теме 60-70 годам 20 века.
   В зале искусств библиотеки им. М.А. Ульянова разместится фотовыставка "Мудрость в фотографиях" с запечатленными моментами из жизни селян серебряного возраста.
   30 сентября участники программы социального туризма "Край родной", направленной на развитие социокультурной реабилитации пожилых граждан, проедут по туристическому маршруту Муромцево - Окунево, познакомятся с историей возникновения деревень Лисено, Бергамаг, Окунево. Посетят дом – музей имени М.А. Ульянова в селе Бергамаг, познакомятся с историей раскопок Окуневского ковчега, легендами и научными открытиями, связанными с этим местом.
   На территории Муромцевского района сегодня проживает более шести тысяч граждан пожилого возраста, из них 661 человек находится на социальном обслуживании в комплексном центре социальной защиты населения Муромцевского района.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru